Армяно-российские экономические связи
В рамках новых правовых, экономических отношений и требований к членству Армении ТС президент Торгово-промышленной палаты РА, депутат Национального Собрания Мартин Саргсян и руководитель Федерального агенства «Россотрудничество» в Армении Марк Калинин 16-ого мая подписали новое соглашение о сотрудничестве.
Соглашение касалось развития межгосударственных, торгово-экономических, научно-технических и межрегиональных связей. Целью встречи являлось создание и развитие дополнительных способов и отраслей сотрудничества в рамках нынешних потребностей.
В качестве первого шага сотрудничества президент Торгово-промышленной палаты РА Мартин Саргсян отметил создание информационного портала, который станет одним из важных гарантий сплоченности и взаимного доверия.
В подписанном соглашении обе стороны обязуются содействовоать созданию более благоприятной бизнес среды и новых деловых контактов, а также реализации совместных проектов в целях укрепления и развития внешне-экономический связей.